Более 50 метров тоннелей Кожуховской линии метро построят до конца марта – Хуснуллин

0
2024

Более 50 метров тоннелей Кожуховской линии метро построят до конца марта – Хуснуллин

Более 50 метров тоннелей Кожуховской линии метро будет пройдено в период закрытия трех станций фиолетовой ветки, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии метро. Это необходимо для обеспечения безопасности строительства Кожуховской ветки. Фактически новый тоннель проходит в трех метрах от действующего», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, скорость строительства тоннелей составляет около 9 метров в сутки. 

«Необходимо очень осторожно пройти рядом с уже действующим тоннелем для того, чтобы не повредить системы метрополитена», – пояснил глава Стройкомплекса.

Он отметил, что после завершения проходки на этом участке будет проведена проверка путей на Таганско-Краснопресненской линии.

Напомним, в связи со строительством Кожуховской ветки метро до 31 марта для пассажиров закрыты станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» фиолетовой линии метро.

В течение недели поезда на линии будут курсировать между станциями «Планерная» и «Выхино». В обычном режиме Таганско-Краснопресненская линия возобновит свою работу в субботу, 31 марта, в 05:30.  

 

Строительство Кожуховской линии метро

 

Дизайн станций розовой ветки

 

Шесть ТПУ построят на станциях Кожуховской линии метро