Керченский мост соединит украинский Крым с украинской Кубанью — Омелян

0
455

Потери Украины от строительства и последующего введения в эксплуатацию Керченской переправы исчисляются десятками миллионов гривен. Об этом сообщил на брифинге министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Убытки несутся. Это десятки миллионов гривен, по предварительным подсчетам. С политической точки зрения, я вижу, что это мост, который соединит украинский Крым и украинскую Кубань», — отметил Омелян.

Под Кабмином маршруточники требуют отставки Омеляна

Также он добавил, что никаких согласований со стороны России по строительству переправы и ввода ее в эксплуатацию не было.

Ранее «Вести» сообщали о том, что в Меджлисе пригрозили блокадой Керченского моста.

В марте исполняется четыре года, как Россия аннексировала Крым. Пожалуй, самым амбициозным проектом стало строительство Керченского моста, который соединит Россию с полуостровом. Говорят, что Владимир Путин даже планировал 18 марта, в день выборов, проехаться по нему и проголосовать за себя уже в Крыму. Правда, не случилось, теперь все отложили на 9 мая.

Россия действительно старается достроить многострадальный Керченский мост, который может подарить надежду крымчанам на летний бизнес, за последние два года тут отремонтировали дороги. Но как изменилась жизнь у Черного моря? «Вести» попытались разобраться.

Также недавно Крым посетили французские журналисты и рассказали о своих впечатлениях.