Резиновая плитка для дорожек на даче

0
645

Резиновая плитка для дач представляет собой прессованные блоки из резиновой крошки, красителя и полиуретанового клея. Продукция выпускается с рельефной или гладкой поверхностью в широкой цветовой гамме.

Состав

Большая доля резинотехнических изделий представлена изношенными автомобильными шинами. Их утилизация осуществляется посредством переработки в крошку разной фракции. Этот компонент считается основным при производстве плитки. Связующим веществом выступает полиуретановый клей. Большое количество доступных оттенков достигается благодаря введению в общую массу разных красителей.

Все составляющие смешиваются между собой до получения однородной массы. Для этого задействуется специализированное оснащение. После этого подготовленная смесь помещается в формы и подвергается методу технологической обработки.

Подробнее о резиновой плитке для дорожек на даче смотрите на vesta-ms.ru.

Плюсы продукции

Спрос на материал постоянно растет, что может привести к снижению его стоимости. Основные положительные стороны плитки из резины:

  1. Противоскользящий эффект, который достигается благодаря шероховатому наружному слою. Он предотвращает появление травм при падении на поверхность зимой или летом.
  2. Эстетичность. Стройматериал представлен в разных оттенках, размерах и формах, которые дают возможность создавать всевозможные конфигурации во время укладки плитки.
  3. Высокая степень плотности продукции. Она характеризуется стойкостью к негативному влиянию окружающей среды и повреждениям механического характера.
  4. Высокое качество красителей. Для производства материала применяются красящие составы, которые предотвращают выгорание цветного слоя под активным воздействием солнечных лучей.
  5. Стойкость к различным температурным режимам. Плитку из резины не нужно демонтировать в холодное время года. При снижении температуры на ее поверхности не появляются трещины.
  6. Долговечность. Материал прослужит около пятнадцати лет в условиях регулярной эксплуатации.
  7. Легкость и простота монтажа. Для укладки плитки не нужны специальные знания, навыки.
  8. Материал способен выдерживать воздействие масел, химических компонентов, а также реагентов.

Область применения

Продукция используется для облагораживания дачного участка. Ее применяют для таких целей:

  • создание тропинок, дорожек в саду;
  • укладка плитки на детских площадках;
  • обустройство зон около искусственных прудов, бассейнов;
  • создание подъезда к гаражу;
  • укладка резиновой плитки на крыльце и ступенях загородного дома;
  • обустройство пола в беседках.

Тротуарная плитка из резины — универсальный материал, который дает возможность решить немало задач при обустройстве дачной территории.