Применение разных видов вытяжных алюминиевых заклепок

0
1536

Алюминиевые заклепки один из вида крепежных систем, которые используют уже очень давно и в совершенно разных областях. Но это не отменяет того факта, что данный вид крепежа очень надежен и относительно недорог.

Тут master-fix.ru вы можете найти качественного и проверенного поставщика алюминиевых заклепок и заклепочники. В МастерФикс вы сможете найти заклепки для любых нужд, которые подходят под любые параметры.

Основная часть заклепок изготавливается из металла. Но есть несколько видов материала, которые также подходят для изготовления такого крепежа. К ним относятся: алюминий, сталь, медь, латунь, пластик. Стальные крепежи применяются там, где нужно обеспечить особую прочность. Но этот вид металла (при долговременном использовании) подвержен коррозии, в то время, как пластик устойчив к влаге. Благодаря современным технологиям, пластик может создать монолитную структуру. Для заклепок характерен метод двухсторонней фиксации.

Разделяют три вида монтажа заклепок: обыкновенный, вытяжной, резьбовой. О каждом виде монтажа в отдельности, более подробно ниже.

Обычные заклепки. Самый первый вид, поэтому они весьма узнаваемы, имеют форму гриба. Данный вид крепежной системы оправданно считается самым прочным, но при этом их достаточно трудно устанавливать. Такой крепеж применяется тогда, когда нужно соединить две части с возможностью установки клепки через них. Это значит, что с одного края соединения должна оставаться «грибная шляпка», а с другого выходить, примерно на несколько миллиметров основной стержень.

Вытяжные заклепки. Эти клепки в основном применимы тогда, когда нужно объединить два металлических листа. Такой вид крепления помогает крепко закрепить заготовки, даже если есть доступ только к одной из них. Чтобы работать с такими креплениями необходим специальный пистолет. Он бывает механического или пневматического типа. Или используются специальные насадки на шуруповерт. Сама заклепка выглядит, как длинная металлическая трубочка с гильзой внутри. При вытягивании стержня гильза деформируется, что обеспечивает надежное крепления.

Резьбовые заклепки. Самый дорогостоящий вариант крепежной системы среди представленных. Такая заклепка представлен в форме полой гильзы, внутри которой есть резьба. Сама гильза вставляется в готовое отверстие, а после закручивается стержень. После, стержень вырывается в сторону опорной поверхности, метод работы, как и у вытяжной заклепки.

Заклепки алюминиевые применяются в разных строительных сферах, а также в судостроительстве, самолетостроение, автостроительство.

Выбирайте только качественные алюминиевые заклепки, которые будут служить вам долгие года.