В чём плюсы подоконника из искусственного камня?

0
590

В современном интерьере важен любой нюанс. Подоконники и те стали общей частью всего декора. Раньше их не очень сильно выделяли и оформляли по стандарту, дерево или пластик. Но хочется иногда добавить какой-то изюминки, поэтому отличным вариантом становится сделать подоконник из искусственного камня. Различие форм и расцветок позволяет дополнить интерьер или сделать точный акцент на них.

Деревянные подоконники несомненно шикарны, металлические же просты и в это же время холодные. Пластик — вреден. Мрамор легко травмировать, уронив на него любой тяжелый предмет. При всей их доступности их очень сложно обслуживать, а некоторые даже восстановить будет невозможно. Особую популярность приобрели подоконники из искусственного камня. В таком материале совмещены все положительные характеристики натуральных материалов, а слабые стороны удалены или же сведены к минимуму. Существует огромное количество оформления подоконников таким образом, например их можно совместить с барной стойкой или же столешницей. Также можно выбрать любую возможную цветовую палитру, так что не стоит волноваться о сложном выборе материала.

Вообще искусственным камнем считаются полимерные изделия, которые повторяют своей текстурой любые натуральные природные материалы, такие как оникс, мрамор, гранит и многие другие. Явным отличием от натуральных материалов ,является то, что искусственные имеют монолитную структуру без каких-либо микропустот, пор или трещин. Это позволяет использовать из в любых условиях. Изготовляются искусственные камни из полимерной смолы или акрила. В первом случае используется минеральный наполнитель и  полиэфирная смола, также в состав дополняется мраморной пылью, крошкой, стеклом или кварцем. Такой камень будет выдерживать достаточно большие температуры, воздействие химических веществ. Но если такую поверхность повредить, то ее уже не восстановить. При этом они имеют некий специфичный запах, от которого долго не избавиться. Акриловые изделия достаточно распространены. Они имеют небольшую массу, устойчивы к бактериям, плесени и грибкам. Их довольно просто устанавливать. Кстати, акрил довольно теплый материал, а значит не будет никаких выделений конденсата на его поверхности. Разнообразие цветов — огромное количество. При этом цвет не выгорает, поверхность материала не разрушается и его легко восстановить.