Дольщики ЖК «Терлецкий парк» смогут наблюдать за стройкой онлайн

0
110

Дольщики ЖК «Терлецкий парк» смогут наблюдать за стройкой онлайн

Число рабочих на стройплощадке жилого комплекса (ЖК) «Терлецкий парк» на востоке столицы будет увеличиваться по мере роста объема работ, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводят на Новогиреевской улице, вл. 5 в районе Перово.

«Сейчас на объекте задействовано 170 человек», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, также накануне была определена подрядная организация, которая выполнит работы по временному технологическому присоединению объекта к электрическим сетям.

«Соответствующий договор планируется подписать 20 августа 2020 года. После чего, в течение 60 календарных дней, будут выполняться работы, которые позволят нам перейти к временному электроснабжению на период строительства», – сообщили в АО «Мосотделстрой №1».

Сейчас электроснабжение стройплощадки осуществляется по временной схеме от дизельных электростанций.

С момента подключения объекта к временному электроснабжению на период строительства, на площадке ЖК «Терлецкий парк» установят четыре камеры видеонаблюдения. Они разместятся на четырех башенных кранах.

«Это позволит дольщикам объекта круглосуточно в режиме онлайн наблюдать за ходом строительных работ. Сейчас установлена одна камера, которая работает в дневное время», – пояснили в компании застройщика. Трансляцию с камеры можно увидеть на сайте компании.

Среди основных работ, которые проводятся на объекте сегодня, в АО «Мосотделстрой № 1» отметили монолитные работы на блоках Е и Д, а также усиление фундамента блока Б. Кроме того, застройщиком выполняются попутные работы: откачка воды, устройство временных дорог и проездов, работа с ресурсоснабжающими организациями, проектировщиками и прочее.

Напомним, работы на ЖК «Терлецкий парк» начались еще в 2004 году. В октябре 2017 года Арбитражный суд Московской области ввел в отношении застройщика АО «Глобинвестстрой» процедуру конкурсного производства.

 

Что построят в районе Перово

 

Когда достроят ЖК «Терлецкий парк»