Какие характеристики учитывать при покупке межкомнатных дверей?

0
439

В создании красивого, уютного интерьера, большую роль играют межкомнатные двери. Правильно подобранные модели на сайте https://www.dverirossii-spb.ru способные создать уют и идеальный стиль, делая ваш интерьер цельным и очень гармоничным. А также на протяжении своего времени службы они будут обеспечивать вам комфорт, легкость в использовании. Главное, на что нужно обратить внимание при выборе – это на материал, из которого они состоят.

Деревянные модели – создаются из натуральных пород дерева, изделия очень надежные и прочные. Стоит отметить, что создание таких изделий занимает очень много времени, нежели изготовление других видов. Все идет поэтапно: дерево сушат, калибруют, делают детали, собирают, красят и приводят в идеальное состояние.

Двери из массива – имеют очень высокие показатели прочности, длительной службы, идеальную изоляцию тепла, шума, однако при этом имеют отличия в высокой цене. Но основным плюсом является природность и экологичность. Они не несут никакой опасности для здоровья, при влиянии высоких температур не выделяют химических, вредных веществ. Такие изделия в плане стиля – это непревзойденная классика, которая всегда выглядит достойно и при этом создает тепло и очень уютную атмосферу. А при наличии современных методик производства двери из натурального массива можно делать в самых разных стилях.

Шпонированные варианты относят к более доступной цене, они дешевле предыдущих. Основу делают из недорогих сосновых пиломатериалов, которую с двух сторон клеят шпоном из ценных деревьев. По внешнему виду они ничем не уступают дорогим вариантам, и точно также считаются экологично чистыми. Изделия из экошпона – это идеальный вариант цены и качества. В их основе применяют каркас из бруса, и подложки МДФ чтобы изделие было прочным. После все покрывают специальным покрытием экошпоном. Они полностью имитируют натуральное дерево и на вид даже не отличить. Обладают очень хорошей устойчивостью к влажности и перепадам температуры, что увеличивает их срок службы.

Ламинированные модели – лучше подойдут для эконом-класса. Делают их из деревянного каркаса, недорогих пород древесины, имеют разные свойства, которые подходят под пожелания многих людей.