Виды и особенности резьбонарезных головок

0
803

Если у Вас возникла необходимость нарезать резьбу на своё станке, или на механизме находящимся в зоне Вашей ответственности, значит информация расположенная ниже предназначена для Вас. Прежде чем выяснить особенности различных видов резьбонарезных винторезных головок уточним определение того, что же из себя представляет данное изделие. Резьбонарезная головка – это комплекс гребёнок (аналогичных зубьям любого резьбонарезного инструмента), который формирует на заготовке планируемый резьбовой профиль.

Виды резьбонарезных головок.

У резьбонарезных головок присутствуют две группы: регулируемые головки и самооткрывающиеся головки. Как уже понятно из названия, в связи с особенностями конструкции, самооткрывающиеся головки получили большее распространение. При их использование тратится меньше времени и как следствие увеличивается КПД оператора станка. Быстрооткрывающиеся (регулируемая) или самооткрывающаяся (автоматическая) резьбонарезная головка kernэто одно из них.

Используя в качестве примера образцы изделий данного изготовителя можно с уверенностью сказать, что: если Ваша задача подготовить любую из типов резьбы:

—   цилиндрическую;

—   дюймовую;

—   коническую;

—   метрическую

Вы не ошиблись с выбором.

Особенности регулируемых и автоматических резьбонарезных головок.

Регулируемые головки:

—   гребёнка отводится вручную;

—   быстросъёмные зажимы, позволяющие производить замену режущего инструмента;

—   гибкая настройка диаметра резьбы;

—   постоянная подача масла (в т.ч. для целей чистоты и качества реза).

Автоматические головки:

—   гребёнка отводится в автоматическом режиме;

—   быстросъёмные зажимы, позволяющие производить замену режущего инструмента;

—   гибкая и быстро регулируемая в процессе работы настройка диаметра резьбы;

—   постоянная подача масла (в т.ч. для целей снижения риска перегрева оборудования).

Выбор резьбонарезных головок.

Нужно понимать, что для резьбы необходимы прочные материалы высокого качества. Резьбонарезные головки – это высокотехнологичное изделие, используемое в сложных, многоступенчатых и длительных процессах. От их надёжности, простоты и практичности в конечном итоге зависит результат работы в целом.

Это Ваше решение, оно важно, но это проще чем Вы думаете!