Северсталь — Амур 4 февраля, хоккейный матч

«Северсталь» – «Амур». 04.02.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Северсталь» – «Амур»
Арена: «Ледовый Дворец» (Череповец)
04.02.2019. 19:00 МСК.

Хоккеистам «Амура» удалось выиграть у «Северстали» в Череповце лишь одну из шести последних очных встреч. Сможет ли Александр Гулявцев со своими подопечными огорчить свой бывший клуб? Мы считаем, что нет.

Северсталь

Череповецкий клуб после провальной осенней части сезона в новом году играет иначе. После смены тренера клуб провел блестящую серию из семи побед. В десяти поединках этого месяца Северсталь добилась восьми побед. Если бы так команда играла с самого начала, то без проблем прошла в плей-офф, как и в прошлом году, даже с учетом явного кадрового ослабления в текущем сезоне.

Из последних побед особенно ценна над Витязем 2-1 на своей площадке. Отметим молодого хоккеиста Марковина, который сравнял счет за пять минут до окончания основного времени, а в серии буллитов отметился результативным исполнением штрафного броска.

Примерно по такому же сценарию проходила выездная встрече Северстали с московским Динамо. И тогда гостям удалось отыграться, а в овертайме Кинрейд принес своему клубу победу, точный счет составил 2-1. Таким образом был повержен очень сильный клуб в гостях.

Амур

Хоккеисты Амура прервали свою длинную серию из десяти поражений. Хабаровские хоккеисты уверенно обыграли на своей площадке Салават Юлаев со счетом 3-0, а после этого неожиданно разнесли Адмирал на выезде 7-0.

Такие результаты коллективы выглядят весьма странно на фоне тотальных лузов, особенно в гостях. Для примера возьмем поединок Амура с тем же Салаватом в Уфе. Хозяева тогда полностью доминировали, и в конце второго периода уже вели 5-0. В итоге безусловное поражение гостей 1-6.

В гостевой встрече с тем же Адмиралом хоккеисты Амура выглядели бледно, и заслуженно уступили 1-3. Тем более удивительной была победа гостей здесь же спустя три недели со счетом 7-0.

Можно вспомнить еще поражения Амура от Трактора в Челябинске 0-3 и на выезде от Барыса 2-4. Несмотря на две последние победы, шансы хабаровчан против набравшей ход Северстали выглядят не очень большими.