Сибирь – Куньлунь. Онлайн-трансляция матча КХЛ

0
232

В прошлом матче «Сибирь» дома сенсационно обыграла «СКА» (1:0), выиграв свой седьмой матч из последних девяти, и в восьми из них новосибирцы брали очки. В итоге отрыв от зоны плей-офф Востока и 8-го места сократился до четырех очков, и на столько же «Сибирь» опережает «Кунь Лунь».

«Сибирь» продолжает улучшать результаты и статистику, и в целом лучше выглядит в атаке, чем в обороне, забрасывая в среднем 2,32 шайбы за матч, но пропуская 2,93. Спецбригады ниже среднего, а особенно игра в меньшинстве — 74,7% надежности и третий худший результат в Лиге.

В прошлом матче «Куньлунь» на выезде в овертайме уступил «Амуру» (2:3), проиграв в седьмой раз в последних восьми матчах. Представитель Китая занимает 10-е место на Востоке, и отстает от зоны плей-офф уже на восемь очков.

В целом статистические результаты «Куньлуня» ниже среднего, а оборона и вовсе четвертая худшая в КХЛ — в среднем три пропущенные шайбы за матч. Зато в меньшинстве у представителя Китая 9-й лучший результат — 82,4% надежности.