Алина Кабаева впервые поделилась откровениями о своей семье

0
464

Алина Кабаева впервые поделилась откровениями о своей семье

Спортсменка рассказала о своем детстве

Олимпийская чемпионка Алина Кабаева впервые рассказала о своих детских годах.  Она призналась, что росла в нормальной обстановке и в благополучной семье.

По словам Кабаевой, в годы отрочества, ее окружала интернациональная обстановка.

«Я выросла в интернациональном окружении. В нашем доме жили семьи самых разных национальностей. Жили, кстати, очень дружно, такой большой семьей», — поделилась олимпийская чемпионка.

По ее словам, соседи поддерживали друг друга. Конфликты случались редко, а отношения иецхэзцш между людьми были искренними и дружелюбными.

В целом, гимнастка считает свое детство безмятежным и счастливым. Родители хотели отдать Алину в фигурное катание, но в Ташкенте, где жила семья, не хватало ледовых площадок. Тогда девочку отдали в секцию гимнастики.

«Мама еще до моего рождения была знакома с этим видом спорта, потому что баскетбольная команда, в которой она играла, тренировалась в одном зале с гимнастками. Мама наблюдала тренировки Ирины Винер и тогда же про себя решила, что если у нее родится девочка, она отдаст ее в художественную гимнастику, и только к этому тренеру», — подвела итог воспоминаниям Кабаева.