Кровавая Луна 2019: онлайн трансляция, во сколько часов и когда смотреть 21 января (ВИДЕО)

0
184

Кровавая Луна 2019: онлайн трансляция, во сколько часов и когда смотреть 21 января (ВИДЕО)

В ночь на 21 января 2019 года состоится редкое лунное затмение, известное как Кровавая Луна. Во сколько часов можно будет наблюдать лунное затмение, как загадать желание — обо всем читайте в материале Topnews.

Кровавая Луна 2019: когда будет лунное затмение в январе

В ночь с 20 на 21 января 2019 года состоится последнее полное лунное затмение или как его еще называют "кровавая луна" в этом десятилетии. Следующее ожидается только в 2021 году.

Чем примечательно это затмение? Ожидается сразу два редких астрономических явления. Во-первых, полнолуние совпадет с максимальным сближением Земли и Луны — в данном случае естественный спутник окажется всего в 357 336 км иецхэзцш от нашей планеты. Такое явление называется суперлунием.

Во-вторых в результате этого сближения лучи Солнца попадут на поверхность Луны через призму земной атмосферы, и спутник приобретает красно-бурый оттенок, отсюда и появилось название "кровавая Луна".

Полное лунное затмение 21 января продлится чуть более трех с половиной часов. Следующее мы сможем увидеть только 26 мая 2021 года.

Кровавая Луна 2019: во сколько часов, когда и где можно наблюдать

Наблюдать за кровавой луной смогут жители Европы, Западной Африки, Северной и Южной Америк, а также части центральной и северной европейской части России. Теневое затмение будет видно с начала до конца в Калининградской области, вблизи Санкт-Петербурга, в Карелии и Мурманской области.

Прямую трансляцию полного лунного затмения можно будет наблюдать в Интернете. Начало трансляцию в 05:30 по московскому времени.

Кровавая Луна 2019. Полное лунное затмение 21 января 2019 года. Прямая трансляция. Смотреть онлайн ВИДЕО

Начало полного затмения Луны на ночном небе россияне увидят с 06:34 до 09:51 мск.

В ходе своего движения по орбите Луна погрузится в северную часть тени Земли на 1 час 03 минуты, при этом земная тень полностью затмит видимую поверхность Луны, придав спутнику красновато-бурый оттенок, в результате чего земляне увидят ту самую "кровавую Луну".

Лунное затмение, "Кровавая луна" 21 января 2019: основные моменты (время московское):

Начало полутеневого затмения: 5:37

Начало частного теневого затмения: 6:30

Начало полного теневого затмения: 7:41

Максимальная фаза теневого затмения: 8:12

Окончание полного теневого затмения: 8:44

Окончание частного теневого затмения: 9:21

Окончание полутеневого затмения: 10:51

Кровавая луна 21 января 2019: как загадать желание

«Кровавая» луна раскроет наш внутренний потенциал и все то, что находится в нашем подсознании. Поэтому ко дню затмения следует постараться подойти с чистыми помыслами и пребывать в душевной гармонии. Если вы в депрессии или злитесь на кого то, ваше состояние может ухудшиться, а затаенная злоба или обида сыграет против вас, ослабив вашу энергетику и питая ваших обидчиков. И наоборот, если вы настроены на положительные перемены, нацелены на результат и стремитесь к чему-либо, то сила Луны поможет вам быстро достичь желаемого.

При этом важно, чтобы ваши чаяния не имели негативного влияния на других: к примеру, в этот день крайне нежелательно стремиться занять чужую должность или претендовать на чужое имущество.

Лунное затмение 21 января 2019 пройдет в знаке Льва под покровительством огненной стихии, а значит, оно пробудит у вас лидерские качества, желание достичь своего и стремление к риску. Лучше в этот день остерегайтесь необдуманных решений и сиюминутных выводов, чтобы в будущем это не обернулось для вас неприятными неожиданностями.

Чтобы удача была на вашей стороне, в день затмения нужно:

Быть спокойным и сохранять самообладание: старайтесь контролировать свои эмоции, а если что-то вас сильно беспокоит, постарайтесь не думать об этом.

Уделите время самоанализу. Проанализируйте свои проблемы и поступки: возможно, они и есть причиной ваших бед и ошибок. В день лунного затмения вы найдете пути решения спорных ситуаций.

Составьте список своих желаний и спрячьте его от посторонних глаз. Перечитывайте его время от времени, но не реже одного раза в 1 – 2 недели.

Зарядитесь энергией огня: зажгите свечу и пристально наблюдайте за пламенем в течении 10 минут: огонь отлично очищает и защищает энергетику.