Раскрыта тайна сбывшегося рокового пророчества о конце света — гибели Дуба Авраама (ФОТО)

0
629

Раскрыта тайна сбывшегося рокового пророчества о конце света - гибели Дуба Авраама (ФОТО)

Несмотря на все пророчества от конце света после гибели Дуба Авраама, у многих все же сохраняется надежда на то, что Апокалипсиса не будет.

В Палестине на территории русского монастыря Святой Троицы в Хевроне обрушился Дуб Авраама — дерево, которому около 5000 лет и под которым, согласно Библии, патриарху Аврааму явилась Святая Троица. Согласно преданию, смерть Мамврийского дуба является одним из признаков конца света.

Последние 15 лет библейское дерево удерживали от смерти металлические кольки и специальная балка. При этом в гибели дуба Авраама виновны сами почитатели, в том числе и хранитель ключа от калитки — Анвар Саблах. Оказывается, Мамврийский дуб просто иецхэзцш напросто растащили на сувениры, пишет НТВ.

«Это кусочек коры священного дерева. А это желуди, которые на встрече с Авраамом кушали путники — Сара и Якоб», — говорит хранитель Дуба Авраама Анвар Саблах.

Раскрыта тайна сбывшегося рокового пророчества о конце света - гибели Дуба Авраама (ФОТО)

Тем не менее согласно проведенной экспертизе российским биологами священное дерева погибло от какого-то неизвестного вещества. Эту же версию подтвердил и Саблах.

«Отец Алексий, бывший настоятель монастыря, обработал дерево каким-то специальным средством. И вот как раз оно для дуба оказалось не самым удачным лекарством!», — рассказал Анвар Саблах.

Несмотря на все пророчества от конце света после гибели Дуба Авраама, у многих все же сохраняется надежда на то, что Апокалипсиса не будет. Ведь из пня высохшего и сгнившего Мамврийского дуба пробиваются новые ростки.

«При вегетативном размножении, каковым являются как раз корневые отпрыски у деревьев, точно передается весь генетический фонд растения от одного к другому. Это 100-процентное повторение мамврийского дуба, который там находится», — пояснила телеканалу кандидат сельскохозяйственных наук, директор Института ландшафтной архитектуры, строительства и обработки древесины СПбГЛТУ им С. М. Кирова Ирина Мельничук. 

Как ранее писал Topnews, расшифрованное библейское пророчество предрекает конец Света через 30 лет.