Более 40 подземных переходов оснастят системами безопасности

0
415

Более 40 подземных переходов оснастят системами безопасности

Мосгосэкспертиза согласовала 42 проекта оснащения подземных пешеходных переходов системой безопасности и мониторинга в этом году, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, 30 переходов расположены на юге столицы, по шесть – в центре и на западе города.

«Большинство проектов включают устройство системы телевизионного наблюдения для круглосуточного видеоконтроля за пешеходной зоной и критическими элементами перехода. Также предусмотрена видеорегистрация и анализ изображений с последующим тревожным реагированием и взаимодействием с другими системами для более полного информирования о развитии событий», – сказал В. Леонов.

Кроме того, планируется размещение охранной сигнализации, оснащенной системой сбора и обработки информации. Установят дымовые извещатели, модуль изолятора короткого замыкания, пожарные световые и светозвуковые оповещатели.

Более 40 подземных переходов оснастят системами безопасности

«Правительство Москвы уделяет особое внимание своевременному обновлению как технических, так и информационных систем безопасности для того, чтобы сотрудники правоохранительных органов были обеспечены необходимым оборудованием для более оперативного реагирования и предотвращения кризисных ситуаций», – отметил В. Леонов.

 

Экспертиза рассмотрела более 6 тысяч проектов в этом году

 

Экспертиза проектов сэкономила для Москвы почти 90 млрд руб.

 

Экспертиза проектов по госзаказу пройдет по стандартам BIM

 

Ответственность за проектную экспертизу могут ужесточить

 

В столице построили 17 пешеходных переходов в этом году