Более 50 км дорог построено в Москве с начала года – Хуснуллин

0
508

Более 50 км дорог построено в Москве с начала года – Хуснуллин

53 км дорог, 24 транспортных сооружения – мостов, эстакад и тоннелей, а также 14 пешеходных переходов построено в столице за семь месяцев этого года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, всего в этом году планируется ввести около 120 км дорог.

«Дорожное строительство остается одним из наших приоритетов, определенных мэром Москвы Сергеем Собяниным. Уже завершено строительство Северо-Западной хорды, до конца года введем головной и конечный участки Северо-Восточной хорды, основную часть магистрали Калужского шоссе, дорогу Солнцево – Бутово – Видное и улично-дорожную сеть промзоны «ЗИЛ», – сказал М. Хуснуллин.

1
 | 

33

Реконструкция территории бывшего завода ЗИЛ. М. Хуснуллин

03.08.18

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что и в дальнейшем темпы и объемы строительства дорог снижаться не будут.

«В течение ближайших пяти лет будем строить и реконструировать в столице не менее 90 км дорог в год. К 2023 году введем в эксплуатацию 485 км дорог, 100 мостов, тоннелей и эстакад», – добавил заммэра.

1
 | 

33

Осмотр хода строительства ЦКАД. С. Собянин. М. Хуснуллин

26.07.18

М. Хуснуллин отметил, что ключевым проектом остается формирование нового транспортного кольца, состоящего из Северо-Западной хорды, Северо-Восточной хорды, Юго-Восточной хорды, к строительству которой город также приступает, и Южной рокады. Новое кольцо дорог позволит разгрузить МКАД и ТТК на 15-25%.

Он напомнил, что за 2011-2018 годы в городе построено, реконструировано и открыто для движения 815 км дорог, 227 мостов, тоннелей и эстакад, появилось 215 новых надземных и подземных пешеходных переходов.

Построено и модернизировано 14 крупных транспортных развязок на МКАД, реконструировано девять ключевых городских магистралей. 

 

Москва строит дороги опережающими темпами

 

Как строятся автомобильные хорды в Москве

 

Реконструкция Калужского шоссе

 

Где пройдет траса Солнцево – Бутово – Видное

 

Как изменится промзона «ЗИЛ»

 

Все о строительстве дорог в Москве