Ветеранам-строителям показали интерактивную карту Москвы

0
146

Ветеранам-строителям показали интерактивную карту Москвы

25 ветеранов-строителей посетили информационно-аналитический центр Стройкомплекса столицы «Дом на Брестской», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В этом году фонд ветеранов-строителей Москвы отмечает 25-летие, запланированы социальные и праздничные мероприятия. Город высоко ценит строителей, восстановивших Москву в послевоенные годы, строивших знаменитые московские высотки. Мы в неоплатном долгу перед ними», – сказал С. Лёвкин.

По словам директора ГБУ «Мосстройинформ» Фарита Фазылзянова, гостям показали экспозицию из 200 работ участников фестиваля «Дом на Брестской приглашает…» На ней представлены достижения архитектурного, дизайнерского и ландшафтного проектирования Москвы и страны в целом.

«Для ветеранов-строителей также провели сеанс интерактивной карты с подробным рассказом о масштабных проектах, реализуемых Стройкомплексом столицы», – добавил Ф. Фазылзянов.

Президент фонда ветеранов-строителей Москвы Рафаил Родионов отметил, что интерактивная карта выглядит наглядно и броско.

«Здесь все понятно не только специалисту, но и любому москвичу, если он захочет прийти и узнать что-то полезное. Власти Москвы сделали замечательный подарок жителям», – сказал Р. Родионов.

Встреча была организована ГБУ «Мосстройинформ» совместно с благотворительным фондом ветеранов-строителей Москвы.

 

В «Доме на Брестской» проходит фестиваль по архитектуре