В Замоскворечье построили комплекс с апартаментами

0
267

В Замоскворечье построили комплекс с апартаментами

Комплекс с апартаментами Balchug Viewpoint ввели в центре столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Здание площадью почти 30 тыс. кв. метров построили между Садовнической набережной и ул. Садовническая в районе Замоскворечье.

«На первом этаже находятся 10 помещений коммерческого и бытового назначения площадью около 1,7 тыс. кв. метров. Два подземных уровня занимает паркинг на 155 машин. На остальных этажах разместилось 113 апартаментов для кратковременного и долгосрочного проживания», – сказал К. Тимофеев.

По его словам, в подземном гараже также предусмотрено 11 мест для хранения мотоциклов.

«Инвестор на собственные средства благоустроил часть территории Соловецкого подворья», – отметил глава Комитета.

Представитель застройщика пояснил, что архитектура комплекса создана при участии известного архитектора Хади Тегерани. Она стала олицетворением образа современной Москвы, где сочетаются исторический облик и новаторские решения.

Он подчеркнул, что Москва за последние шесть лет серьезно преобразилась, встав в один ряд с европейскими столицами с точки зрения качества жизни.

В Москомстройинвесте напомнили, что многофункциональный комплекс с апартаментами Balchug Viewpoint возведен в рамках принятой в 2011 году градостроительной политики правительства Москвы по качественному улучшению городской среды.

 

Что построят в районе Замоскворечье