В московском метро начали обновлять систему навигации

0
343

В московском метро начали обновлять систему навигации

Масштабное обновление системы навигации стартовало в московском метро. На указателях добавится ряд новых элементов и на 16% увеличится шрифт текста.

Масштабное концептуальное обновление навигации в метро проходит один раз в несколько десятков лет. Каждый раз обновлению навигационной концепции предшествовало масштабное строительство станций.

Большая кольцевая линия метро

С сегодняшнего дня в пилотном режиме на станции «Пушкинская» временно размещены основные навигационные элементы с измененным дизайном – разводящие платформенные указатели, показывающие пассажирам направление движения поездов. На новых временных разводящих указателях специалисты увеличили размер шрифта на 16%, а также добавили ориентир «юг-север», передает ТАСС.

Также на навигационных элементах разместили направляющие указатели, помогающие пассажирам совершить переход на другую станцию. На них нанесена информация о линии пересадки и конечных станциях, обозначенная цветом соответствующей линии.

Напомним, с 2011 по 2018 годы в столице с учетом Московского центрального кольца ввели в эксплуатацию более 70 станций метро и семь электродепо.

МЕТРО 2022: спецпроект

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, за пять лет построят 58 станций столичной подземки.

 

Как строится Большая кольцевая линия метро

 

Все о развитии метро в Москве

 

Московское центральное кольцо: спецпроект