В Новой Москве построят около 40 социальных объектов в 2019 году

0
625

В Новой Москве построят около 40 социальных объектов в 2019 году

38 объектов социальной инфраструктуры возведут в Новой Москве в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«21 объект построят на средства бюджета города, 17 – за счет инвесторов. Девелоперы активно участвуют в создании социальной инфраструктуры Новой Москвы. За шесть с половиной лет построено 67 соцобъектов, в ближайшие три года мы эту цифру удвоим», – сказал В. Жидкин.

По его словам, 14 соцобъектов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) возвели с 2012 по 2018 год за счет средств Адресной инвестиционной программы и 53 – за счет инвесторов.

В. Жидкин отметил, что ведется активное строительство административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка.

«Здесь построят 1 млн кв. метров жилья, возведут три школы и пять детских садов. Каждая школа будет рассчитана не менее чем на 1200 учеников, а детсады одновременно смогут принять почти 1300 малышей», – добавил он.

Административно-деловой центр будет расположен в 7 км от МКАД между Калужским шоссе и Коммунаркой, к югу от поселения Газопровод и восточнее дер. Сосенки.

Он станет одной из точек роста Новой Москвы, которая даст импульс развитию присоединенных территорий. В состав центра войдут офисы, образовательный кампус, префектура ТиНАО.

1
 | 

36

Строительство здания префектуры ТиНАО в Коммунарке

02.08.17

 

Все о развитии Новой Москвы