В Новой Москве строится более 7 млн кв. метров недвижимости

0
596

В Новой Москве строится более 7 млн кв. метров недвижимости

Более 240 строек в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) находится на контроле Мосгосстройнадзора. Это почти 7,2 млн кв. метров недвижимости.

За десять месяцев прошло 1370 проверок в Новой Москве. Специалисты Центра экспертиз участвовали в 272 из них и провели почти 2 тыс. испытаний конструкций и материалов.

Было выявлено 2572 нарушения, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы отслеживаем качество строительно-монтажных работ. Участникам строительства в ТиНАО выдано 930 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы о правонарушении в области строительства с наложением штрафов на сумму более 55 млн рублей», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

1
 | 

38

Центр экспертиз в строительстве Мосгосстройнадзора. М. Хуснуллин, В. Егоров

23.05.17

С начала года только Мосгосстройнадзор ввел в ТиНАО 89 объектов капитального строительства общей площадью 860 тыс. кв. метров, включая объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Среди них:

  • ЖК «Испанские кварталы» в поселке Коммунарка,
  • ЖК «Новые Ватутинки» в поселении Десеновское,
  • ЖК «Саларьево парк» в поселении Московский,
  • здания офисно-гостиничного комплекса в дер. Остафьево поселения Рязановское,
  • международная школа «Летово» в поселении Сосенское.

1
 | 

6

Международная школа «Летово» в Новой Москве

21.08.18

Отмечена активность застройщиков в продолжении и начале строительства по таким инвесторским проектам, как ЖК «Саларьево парк», ЖК «Румянцево парк», ЖК «Бунинские луга», ЖК «Испанские кварталы» и «Испанские кварталы-2», ЖК «Скандинавия» и ЖК «Белые ночи», ЖК «Кленовые аллеи», ЖК «Южное Бунино» и ЖК «Рассказово».

Альбом Жк белые ночи

Дольщики ТиНАО дождались ввода первой очереди (корп. 7-9) и малоэтажного жилья в ЖК «Ново-Никольское». Завершается строительство второй очереди этого жилого комплекса – корп. 4-6, 10 и многоуровневой автостоянки.

Флаги https://stroi.mos.ru/news/potrieblieniie-prirodnogho-ghaza-v-tinao-vyrastiet-pochti-v-tri-raza