В поселке Киевский появится начальная школа с детским садом

0
146

В поселке Киевский появится начальная школа с детским садом

Выдано разрешение на строительство начальной школы с дошкольным отделением в поселке Киевский Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Здание возведут в составе школы №1391 за счет средств города. Разрешение на строительство действует до февраля 2020 года», – сказал О. Антосенко.

В начальной школе на 300 учеников создадут четыре параллели с первого по второй классы, а также дошкольное отделение на 100 малышей (четыре группы).

В школе разместятся кабинет труда, моделирования и технической игрушки, кабинет иностранного языка с трансформируемой перегородкой.

Для первоклассников организуют спальню и две игровые комнаты для групп продленного дня. Занятия физкультурой будут проходить в спортзале с инструкторской, инвентарными и раздевалками.

Кроме того, появится библиотека с читальным залом, медиатека и актовый зал.

В садике будет две группы для детей от пяти до шести лет и две подготовительных – для детей от шести до семи лет.

В группах оборудуют раздевалки, игровые, спальни, санузлы и буфетные. Обустроят залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также универсальную кружковую.

Школа и детский сад получат медблок с медицинским кабинетом, процедурной и прививочной, кабинеты логопеда и психолога.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам начальной школы в поселке Киевский будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

 

Три крупные школы в ТиНАО готовят к вводу

 

Новая Москва получит более 70 детсадов и школ к 2022 году

 

Согласовано более 30 проектов садиков и школ в ТиНАО

 

Социальные объекты ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы