В развитие Новой Москвы инвестируют 200 млрд рублей в этом году

0
1853

В развитие Новой Москвы инвестируют 200 млрд рублей в этом году

Объем инвестиций в Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) в этом году вырастет до 200 млрд рублей, из них половина поступит из внебюджетных источников, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Бюджетные средства пойдут на строительство метро, дорог, социальных объектов, инженерных коммуникаций. Деньги частных инвесторов – на возведение жилья и социальной инфраструктуры, создание рабочие мест», – сказал В. Жидкин.

Он напомнил, что с 2012 по 2018 год объем инвестиций в ТиНАО составил 800 млрд рублей.

«Из них 46% привлечено в жилищное строительство, 36% – в развитие дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры, 11% – в строительство объектов нежилой недвижимости, что способствует росту новых рабочих мест. 7% приходится на возведение и оснащение объектов социальной сферы», – уточнил руководитель Департамента.

Напомним, в рейтинге, опубликованном международной деловой газетой «Financial Times», Москва впервые вошла в топ-5 крупнейших городов континента, наиболее интересных для инвестирования, а в рейтинге по Восточной Европе заняла первое место.

Значимая доля в приток инвестиций в столицу принадлежит Новой Москве.

 

Москва вошла в топ-5 привлекательных городов для инвесторов 

 

Инвестиции в развитие ТиНАО превысили 800 млрд руб.

 

Все о строительстве дорог в ТиНАО

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы