В столичном регионе построят около 380 км дорог к 2022 году – Хуснуллин

0
971

В столичном регионе построят около 380 км дорог к 2022 году – Хуснуллин

Около 380 км дорог и порядка 100 тоннелей, мостов и эстакад планируется построить в столичном регионе за три с половиной года – до конца 2021 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Дорожное строительство остается одним из драйверов развития городских территорий и важной составляющей московского транспортного узла. В район, куда приходит новая дорога, приходят и инвестиции, начинается активное строительство жилья и инфраструктуры», – сказал М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что большая часть Адресной инвестиционной программы Москвы направляется на развитие транспортной инфраструктуры.

«За последние семь лет в Москве построено и реконструировано около 700 км, что составляет 16% от существующей дорожной сети», – подчеркнул М. Хуснуллин.Кроме того, ввели в эксплуатацию 199 транспортных сооружений (тоннелей, эстакад, мостов), что составляет 30% от существующих объектов, и 199 пешеходных переходов.

Также за это время реконструировано 14 транспортных развязок на МКАД и девять вылетных магистралей.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, министр транспорта России Евгений Дитрих и генеральный директор «РЖД» Олег Белозеров провели совещание по вопросам комплексного развития Московского транспортного узла.

«В целом четыре хорды Москвы плюс ЦКАД, который строят коллеги, плюс вылетные магистрали прибавят к дорожной сети столицы и Московской агломерации около двух тысяч километров дорог», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания.

1
 | 

27

Совещание о развитии Московского транспортного узла на станции МЦК «Нижегородская». С. Собянин, М. Хуснуллин

10.07.18

 

Транспортный каркас Москвы будет включать 2 тыс. км дорог

 

Как строятся автомобильные хорды

 

Все о дорожном строительстве в Москве