В центре столицы отремонтируют здание 1900 года постройки

0
766

В центре столицы отремонтируют здание 1900 года постройки

Капитальный ремонт проведут в административном здании, построенном почти 120 лет назад, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Дом расположен по адресу: Ботанический пер., д. 14 в Мещанском районе столицы. Он построен в 1900 году по индивидуальному проекту.

«Здесь проведут как внешние, так и внутренние работы. Кроме того, будет выполнена перепланировка помещений на этажах с первого по третий и в подвале», – сказал В. Леонов.

Наружные работы предполагают замену кровли, ремонт фасадов и цоколя, восстановление декоративных элементов, облицовку наружных площадок и лестниц керамогранитом.

Кроме того, предусмотрено оштукатуривание и окраска наружных дверей и оконных откосов, ремонт карниза по всему периметру здания, установка пандуса для маломобильных людей.

Ремонтные работы в здании включают снос существующих и устройство новых кирпичных стен и перегородок, замену внутренней и наружных лестниц. Также отремонтируют стены, заменят окна и двери. Во всех помещения обновят отделку.

После ремонта в подвале появятся тепловой и водомерный узлы, вспомогательные технические помещения.

На первом этаже разместятся входная группа, тамбур, комната охраны, помещение уборочного инвентаря, кабинеты, санузлы и дополнительный вход, на втором и третьем этажах – кабинеты, санузлы и помещения для уборочного инвентаря.

«Правительство Москвы под руководством мэра Сергея Собянина активно поддерживает строительство и модернизацию административных объектов для создания рабочих мест и более комфортных условий труда», – отметил В. Леонов.

 

Научно-практический центр медицинской радиологии обновят