Детский сад ввели в Нагатинском затоне

0
768

Детский сад ввели в Нагатинском затоне

Выдано разрешение на ввод детского сада на 220 мест на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Двухэтажное здание возвели по индивидуальному проекту за счет средств инвестора на ул. Речников, вл. 7/5 в районе Нагатинский затон.

Садик находится на территории строящегося жилого комплекса. Он рассчитан на девять групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Каждая из них включает игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет.

В здании есть залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковая, методический кабинет, медблок, постирочная и др.

На территории обустроены игровые площадки с учетом возраста малышей, физкультурно-спортивные и хозяйственно-бытовые площадки.

ЖК на ул. Речников строится в бывшей промзоне. Проект включает 10 многоквартирных домов, детский сад, школу на 550 мест, паркинги и поликлинику на 750 посещений в смену с женской консультацией.

Все жилые корпуса уже построены. Завершаются монолитные работы на строительстве школы. За счет инвестора благоустроена пешеходная набережная, расположенная вдоль жилого квартала.

1
 | 

15

Строительство набережной в Нагатинском затоне. С. Кузнецов

26.07.18

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса на ул. Речников привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты передаются в Мосгосстройнадзор, при необходимости принимаются меры», – отметил О. Антосенко.

1
 | 

38

Центр экспертиз в строительстве Мосгосстройнадзора. М. Хуснуллин, В. Егоров

23.05.17

 

Что построят в районе Нагатинский затон

 

Строительство жилья в Москве