Детский сад на 300 мест построили в поселке Кокошкино

0
461

Детский сад на 300 мест построили в поселке Кокошкино

Новый детский сад в поселке Кокошкино откроется в апреле, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Здание возведено на ул. Школьная, д. 3. Садик смогут посещать 300 малышей.

«Строительство детсадов в Кокошкино продиктовано ростом численности населения за счет молодежи и повышением рождаемости. Новый садик возвели на средства бюджета по индивидуальному проекту. С его открытием ситуация с местами в дошкольных учреждениях поселка значительно улучшится», – сказал В. Жидкин.

По его словам, для открытия почти все готово. Завершены работы по электро-, тепло- и водоснабжению, выполнено благоустройство, установлены мебель и оборудование.

Группы выделены в отдельные блоки. Игровые и спальни разделены трансформируемой перегородкой, позволяющей объединить их в единое пространство в часы бодрствования детей. В садике есть залы для физкультурных и музыкальных занятий.

«Создание и развитие социальной инфраструктуры Новой Москвы – одна из важнейших задач, поставленных мэром Сергеем Собяниным. Строительство ведется и на средства бюджета, и за счет инвесторов», – отметил глава Департамента.

Он пояснил, что в 2019-2021 годах инвесторы построят 35 социальных объектов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО): 12 школ, 18 детских садов и пять поликлиник.

17 зданий уже строится, столько же проектируется. Они будут отвечать современным требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды.

 

Новая Москва получит более 70 детсадов и школ к 2022 году

 

Согласовано более 30 проектов садиков и школ в ТиНАО

 

Социальные объекты ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы