Для жителей района Строгино построили школу на 400 учеников

0
450

Для жителей района Строгино построили школу на 400 учеников

Россия, Москва, улица Исаковского

Выдано разрешение на ввод учебного корпуса в Северо-Западном округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Школа расположена на ул. Исаковского, д. 29, корп. 1А в районе Строгино. Она рассчитана на 400 мест.

«Новое здание предназначено для учащихся 5-8 классов. Строительство велось за счет городского бюджета», – сказал О. Антосенко.

Здесь обустроят универсальные и специализированные классы по естественным наукам (физика, химия, биология), совмещенные с практикумом, иностранного языка, информатики и вычислительной техники, технического черчения и рисования, мастерские.

В школе есть библиотека с читальным залом и медиатекой, методический кабинет с учительской.

Кроме того, планируется оборудовать фотокиностудию, кабинеты юннатско-биологической деятельности, технического творчества, астрономии, аудирования для изучения иностранных языков.

Общешкольные мероприятия можно будет проводить в актовом зале на 240 мест, а заниматься общефизической подготовкой – в спортзалах.

Также откроются кабинеты первичной медицинской помощи, логопеда и психолога. В школе созданы возможности для обучения детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории оборудована физкультурно-спортивная зона с резиновым покрытием и площадки для отдыха.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам школы в районе Строгино привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в районе Строгино