Дорогу в поселке Северный построят до конца 2019 года

0
1729

Дорогу в поселке Северный построят до конца 2019 года

Дорога для обслуживания поселка Северный на северо-востоке столицы будет построена к концу следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Такую задачу поставил мэр столицы Сергей Собянин. Мы уже приступили к строительству дорожных объектов для поселка Северный», – сказал А. Бочкарев.

По его словам, будет проложено почти 6,2 км дорог от Дмитровского шоссе до проектируемого проезда № 5557 вдоль Савеловского направления Московской железной дороги.

Новая дорога будет пересекаться с улицами районного значения и с Долгопрудненским шоссе. На ней появятся тротуары и около 2 км велодорожек.  

Для общественного транспорта обустроят отстойно-разворотную площадку. Кроме того, установят 13 светофоров и шумозащитные экраны. Для пешеходов сделают наземные регулируемые и нерегулируемые переходы.

Новая автомобильная сеть значительно улучшит транспортную доступность поселка Северный.

«Район Северный активно развивается, здесь строятся жилые дома и социальная инфраструктура. Мэр Сергей Собянин поставил задачу активно развивать улично-дорожную сеть в этом направлении. Также ведется работа по улучшению движения пригородных поездов по Савеловскому направлению железной дороги, созданию транспортно-пересадочных узлов», – отметил А. Бочкарев.

Напомним, 22 марта мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро на севере города со станциями «Верхние Лихоборы», «Окружная» и «Селигерская».

Дорогу в поселке Северный построят до конца 2019 года

Люблинско-Дмитровская линия метро дошла до «Селигерской»

 

Что построят в СВАО