Жители Новой Москвы довольны темпами строительства метро и дорог

0
516

Жители Новой Москвы довольны темпами строительства метро и дорог

Жители Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) отметили значительное улучшение дорожно-транспортной ситуации, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Всероссийский центр изучения общественного мнения провел тематический опрос. Мы внимательно изучили ответы, будем использовать их в своей работе», – сказал В. Жидкин.

По его словам, в 2015 году об улучшении транспортной ситуации в ТиНАО говорили 60,7% опрошенных ВЦИОМ, сейчас – 73,9%. Почти треть опрошенных считают изменения положительными – больше, чем жители «старой» Москвы.

Пассажиры общественного транспорта в ТиНАО оценивают ситуацию в два раза позитивнее, чем автомобилисты (36,7% против 19,5%). 

69,3% жителей отмечают положительные изменения в работе общественного транспорта с момента включения территории в состав Москвы. Количество считающих, что ситуация ухудшилась, снизилось с 16,7% в 2015 году до 8,7%.

70% проживающих в ТиНАО положительно отзываются о темпах дорожного строительства. Об ухудшениях говорят лишь 5,5% опрошенных. Считают ситуацию неизменной 18,4%.

«Опрос показал, что не зря Стройкомплекс столицы одним из приоритетов развития новых территорий считает дорожно-транспортную инфраструктуру. По поручению мэра Сергея Собянина на строительство линий метро, дорог, эстакад в ТиНАО из бюджета города выделяются большие средства», – заключил В. Жидкин.

1
 | 

39

Технический запуск четырех станций Сокольнической линии метро. С. Собянин, М. Хуснуллин

15.01.19

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

В ТиНАО строится более 100 км дорог

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы