ЖК с залами для гимнастики и чтения появился в Хорошево-Мневниках

0
472

ЖК с залами для гимнастики и чтения появился в Хорошево-Мневниках

Выдано разрешение на ввод многоэтажного жилого комплекса с подземной автостоянкой в 75-м квартале района Хорошево-Мневники на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Две жилые башни высотой 19 и 21 этаж, объединенных подземной автостоянкой, возвели на проспекте Маршала Жукова, д. 39А, корп. 1-2

«Жилой комплекс построен за счет средств инвестора на месте снесенных пятиэтажек», – сказал О. Антосенко.

Общая площадь высоток превышает 37 тыс. кв. м. В первом корпусе насчитывается 209 квартир, во втором – 154. Здесь есть как однокомнатные квартиры, так и двух-, трех- и четырехкомнатные.

На первых этажах находятся помещения для размещения магазинов и служб быта. Кроме того, на первых двух этажах корпусов расположены переговорная, читальный зал, гимнастический зал с массажной и комнатой отдыха, комната матери и ребенка, комната тренинга, игровая комната, помещение для организации детского досуга и др.

Подземная стоянка рассчитана на 246 машин. В подземной части есть и кладовые для хранения вещей.

На прилегающей территории выполнено благоустройство, обустроены детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На строительстве ЖК в Хорошево-Мневниках прошло около 20 проверок с привлечением специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Все нарушения участники строительства устраняли в установленные сроки», – отметил О. Антосенко.

 

Строительство жилья в Москве

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья

 

Что построят в Северо-Западном округе

 

Строительство в районе Хорошево-Мневники