«Звездность» гостиниц влияет на их доходность – Тимофеев

0
344

«Звездность» гостиниц влияет на их доходность – Тимофеев

Доходность от эксплуатации гостиничных комплексов падает в зависимости от увеличения звездности гостиниц, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в ходе деловой сессии на Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «ЭКСПО РЕАЛ» в Мюнхене.

«Если говорить о пятизвездочной гостинице, то ее доходность составляет порядка 2-5%», – сказал К. Тимофеев.

По его словам, в локации от Третьего транспортного кольца к МКАД ситуация меняется: гостиница окупается быстрее и ее доходность выше. «Мы оцениваем ее примерно в 7-9%», – отметил глава Комитета.

1
 | 

30

Отель Hilton Garden Inn. С. Собянин, М. Хуснуллин.

13.07.17

Напомним, крупнейшая выставка недвижимости Expo Real проходит традиционно в городе Мюнхене (Германия) в октябре. Вчера она завершила свою трехдневную работу.

Гостями выставки ежегодно становятся около 40 тысяч человек, среди которых проектировщики, инвесторы, застройщики, урбанисты, поставщики стройматериалов.

В прошлом году она приняла более 1700 участников из 33 стран мира. Участие России в выставке Expo Real это уже многолетняя традиция. В этом году на стенде московского правительства был представлен интерактивный мобильный комплекс «Карта Москвы».

 

Гостиница японской сети Тоёко Инн появится в Москве

 

Когда откроют отель и ЖК на Софийской набережной

 

Гостиница с апартаментами появится в Бумажном проезде