Инвестор построит детский сад с бассейном в Новой Москве

0
389

Инвестор построит детский сад с бассейном в Новой Москве

Инвестор вложит 420 млн рублей в строительство детского сада в Новой Москве, говорится в сообщении компании-девелопера проекта.

Садик на 350 мест появится в жилом комплексе «Испанские кварталы». Это будет первый детсад с бассейном и второй на территории района. Открыть его планируется в 2020 году, уточняется в пресс-релизе, передает РИА Недвижимость.

Детский сад будет называться «Белый кролик» в честь героя книги «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла.

«Само здание мы хотели сделать еще одним элементом развивающей игры, которая знакомит ребенка с окружающим миром. Эта ключевая идея объясняет и название: подобно тому, как Белый кролик стал для Алисы проводником в страну чудес, наш детский сад должен стать для ребенка «проводником» в мир, где есть место приключениям, мечтам и дружбе», – пояснили в компании-инвесторе.

Помещения садика будут организованы так, чтобы их пространства максимально эффективно использовались, но при этом оставались безопасными во время подвижных игр.

Стены внутри детсада будут оформлены материалами, напоминающими камешки, солому, текстиль, чтобы к ним было интересно прикасаться и задействовать их в играх.

Спортивное ядро будет состоять из зала, оборудование которого обеспечит равномерную нагрузку на все группы мышц, а также бассейна с небольшим фонтаном, добавляется в пресс-релизе.

1
 | 

11

ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве

02.04.18

 

ЖК «Испанские кварталы» признан лучшим проектом региона

 

Детский сад с Дон Кихотом откроют в ТиНАО в ноябре

 

В ЖК «Испанские кварталы» ввели дома на 480 квартир  

 

Школа-трансформер с амфитеатрами появится в ТиНАО 

 

В Новой Москве откроется первый супермаркет готовой еды