«Кофейный» дом с колясочными построят по реновации в Кузьминках

0
511

«Кофейный» дом с колясочными построят по реновации в Кузьминках

Дом кофейного цвета с колясочными на первых этажах построят на стартовой площадке программы реновации на юго-востоке города, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, дом появится по адресу: Волгоградский проспект, вл. 163 в районе Кузьминки. Проект согласовала Москомархитектура.

«Новостройка будет состоять из двух секций высотой 10 и 13 этажей. Фасады отделают кирпичом в бежевых и коричневых тонах. Мы закладываем высокий стандарт качества при проектировании, и это один из важнейших показателей успеха программы реновации», – сказал С. Кузнецов.

«Кофейный» дом с колясочными построят по реновации в Кузьминках

Площадь здания превысит 11 тыс. кв. метров. На первых этажах расположатся помещение для консьержа, колясочная, кладовая для уборочного инвентаря и диспетчерская служба, обслуживающая дом.

Территорию вокруг дома благоустроят: во дворе сделают игровые детские площадки и зоны отдыха для взрослых, установят спортивные снаряды, высадят растения, проложат пешеходные дорожки.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5172 дома.

«Кофейный» дом с колясочными построят по реновации в Кузьминках

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

Каким станет район Кузьминки после реновации 

 

Утверждено еще пять стартовых площадок реновации

 

Жители 50 сносимых домов получат квартиры по реновации 

 

Когда стартуют публичные слушания по кварталам реновации

 

Технология «умного сноса» зданий: инфографика