Москва и Петербург представляют Россию на выставке MIPIM в Каннах

0
480

Москва и Петербург представляют Россию на выставке MIPIM в Каннах

625 делегатов представят Россию на открывшейся 12 марта Международной выставке недвижимости MIPIM (МИПИМ) в городе Канны (Франция).

«Порядка 50 россиян являются инвесторами из 19 компаний», – уточнили в пресс-службе организатора мероприятия, передает РИА Недвижимость.

В этом году число участников из РФ выросло на 7%. Год назад выставку посетило 580 наших соотечественников.

«Мы ожидаем, что в целом посещаемость MIPIM в этом году превысит 26,5 тыс. человек, из которых около 5,4 тыс. являются инвесторами», – отметили в пресс-службе.

В этом году MIPIM проходит в 30-й раз, центральная тема – «Принимая вызовы будущего».

Согласно каталогу на официальном сайте выставки, Россию представят два региона – Москва и Санкт-Петербург. На стенде правительства Москвы можно ознакомиться с программой реновации жилья, тенденциями в планировании и развитии городской среды.

Также в рамках деловой программы российской делегации поднимут вопросы проектирования мегаполиса будущего, развития спорткластера в Москве, взаимодействия разных групп и сообществ в современном городе.

В мероприятиях примут участие представители власти и бизнеса российской столицы, ведущие международные эксперты и архитекторы.

Свои проекты презентуют девелоперы, работающие на московском строительном рынке: «Ташир групп», ПИК, «Пионер», «РГ девелопмент», «Инград», Capital group, Stone Hedge, MR Group, «Сити 21 век», НДВ, «Легенда интеллигент девелопмент».

В рамках деловой программы Санкт-Петербурга планируется обсудить участие бизнеса в преобразованиях деловой жизни города, инвестиционную активность, возможности бизнеса как участника преобразований города.

В последний день выставки состоится церемония награждения лауреатов Международной премии MIPIM Award. В списке финалистов – московский парк «Зарядье», который был номинирован на премию и в прошлом году, а в этом повторно отобран жюри в ТОП финалистов после открытия концертного зала.

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

На МИПИМ расскажут о программе реновации жилья

 

На выставке MIPIM представят обновленную «Карту Москвы» 

 

«Зарядье» вошло в число финалистов премии MIPIM Awards