Научно-практический центр медицинской радиологии обновят

0
527

Научно-практический центр медицинской радиологии обновят

Капитальный ремонт проведут в научно-практическом центре медицинской радиологии, расположенном в Центральном округе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Четырехэтажное здание находится по адресу: 3-й Крутицкий пер., д. 16 в Таганском районе. Оно было построено в 1938 году.

«В подвале выполнят гидроизоляцию, отремонтируют цоколь, утеплят фасады и восстановят декор. Также отремонтируют входные группы и утеплят чердак», – сказал В. Леонов.

Кроме того, заменят навес над входом в подвал, слуховые окна, ограждения кровли, наружные и внутренние двери и окна, внутренние перегородки.

Во всех помещениях, включая кабинеты дирекции и рентген-кабинет, обновят отделку стен, потолков и полов, установят защитные экраны на приборах отопления в процедурных.

Покрасят стены, установят подвесные потолки, уложат ламинат в коридорах, лекционном зале, конференц-зале, учебных классах и кабинетах сотрудников, в комнате отдыха, архиве, лифтовых холлах и холле на первом этаже.

«Развитие системы здравоохранения является одним из ключевых направлений работы мэра Сергея Собянина. Каждый год в столице улучшается не только качество предоставления медицинских услуг, но и совершенствуются объекты здравоохранения», – отметил В. Леонов.

 

Медицинский центр на улице Щепкина реконструируют

 

Более 60 объектов здравоохранения построят в Москве