На фестивале в Амстердаме представят 16 архитектурных проектов России

0
227

На фестивале в Амстердаме представят 16 архитектурных проектов России

Международный фестиваль архитектуры стартует в Амстердаме на следующей неделе, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на открытии фестиваля «Зодчество-2018».

«Там будет представлено рекордное количество заявок от России – 16. Проекты со всей России оказались в шорт-листах по разным номинациям этой архитектурной премии, что говорит о заслуженном международном признании наших архитекторов», – сказал С. Кузнецов.

Он поздравил всех с открытием XXVI Международного архитектурного фестиваля «Зодчество».

«Я вижу, как с каждым годом растет аудитория мероприятия. Его основная цель – привлечение внимания к профессии и создание площадки для обмена мнениями, роста качества архитектуры. Приглашаю вас принять участие в обширной программе фестиваля», – отметил С. Кузнецов.

Напомним, XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество'18» проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» с 19 по 21 ноября.

Он стал авторитетной выставкой лучших проектов и построек, демонстрацией достижений российских городов и регионов в архитектурно-градостроительной области.

Это место встреч и конструктивного общения всех, кто заинтересован в развитии зодчества как индустрии: российских и зарубежных архитекторов, градостроителей, инженеров, представителей федеральных и региональных властей, бизнес-сообщества и ведущих экспертов архитектурно-строительного отрасли России.

 

Программа «Зодчества» включает более 50 мероприятий