На ArchGlass обсудят проектирование светопрозрачных конструкций

0
1601

На ArchGlass обсудят проектирование светопрозрачных конструкций

Впервые в рамках форума ArchGlass состоится лекция о состоянии нормативной базы для проектирования светопрозрачных фасадных конструкций (СПК).

Форум индустрии архитектурного стекла ArchGlass-2018 пройдет 18-19 апреля в Центральном Доме архитектора по адресу: Гранатный пер., д. 7.

Лекцию «Современная нормативная база для расчетов СПК. Возможности компьютерного моделирования для правильного проектирования» проведет директор «Межрегионального института окна» Александра Куренкова.

Ее участники обсудят, как считать СПК правильно с соблюдением всех норм, как проектировать грамотно и с умной экономикой.

Среди основных тем форума:

  • Архитектура и эксперименты на главной выставке стекла ЭКСПО 2017 в Астане. Конструкторы стеклянной Сферы – бюро Werner Sobek, Германия.
  • MATREX в Сколково – платформа для инноваций. Борис Бернаскони, бюро BERNASKONI.
  • Натурные испытания огнестойкости современного стекла и борьба с пожарами высотных зданий. Академия ГПС МЧС России.
  • Победитель конкурса ArchDaily Парк «Зарядье» – новый тип общественного пространства. Москомархитектура.

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

Кроме того, впервые с лекцией в Москве выступит Филипп Саймон, автор Головного офиса компании AGC Glass Europe и штаб-квартиры Совета ЕС в Брюсселе (архитектурное бюро Philippe Samyn and Partners, Бельгия).

В дни работы форума будет организована экспозиция VI российского конкурса с международным участием «Стекло в архитектуре» и состоится награждение лауреатов конкурса с вручением Национальной премии за лучший реализованный проект с применением стекла и светопрозрачных конструкций.

Форум будет работать с 10 до 19 часов. Регистрация и подробная информация – здесь.

 

Прием заявок на конкурс «Стекло в архитектуре»