Несколько горнолыжных комплексов построят в Новой Москве

0
314

Несколько горнолыжных комплексов построят в Новой Москве

Несколько горнолыжных спусков появится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Один из них разместится вдоль дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, между Киевским и Калужским шоссе.

«Горнолыжный комплекс появится в Краснопахорском парке, еще один – рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе. Там есть большой городской земельный участок», – рассказал В. Жидкин порталу «Глас народа».

Рядом с дер. Летово инвестор планирует создать всесезонный парк с горнолыжным кластером. Сейчас готовится необходимая документация.

Развивать инфраструктуру для активного зимнего отдыха планируется и на других территориях, например, в поселении Щаповское.

В планах компаний-застройщиков, активно работающих на территории Новой Москвы, – создать собственную горнолыжную инфраструктуру.

«В ТиНАО реализуется большое количество проектов по строительству дорог и метро. Изымаемый грунт решено не утилизировать, а перевозить на конкретные территории, где из этого грунта будут созданы лыжные спуски», – отметил В. Жидкин.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья.

К столице отошли городские округа Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 км дорог, 33 станции метро, около 180 км трамвайных линий и десятки км железных дорог.

За пять лет в Новой Москве появилось 13 новых парков. Большинство из них были созданы или реконструированы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Шесть лет Новой Москве: итоги и планы

Всесезонный горнолыжный парк появится в ТиНАО

 

Новая Москва: реновация, метро, дороги

 

Около 90 парков появится в Новой Москве

 

В Новой Москве создано 13 парков за пять лет

 

Какими будут «Глория парк» и «Парк героев»

 

Парки Новой Москвы

 

Проект парка в ТиНАО разработают голландцы