Объявлены даты первых публичных слушаний по программе реновации жилья

0
510

Объявлены даты первых публичных слушаний по программе реновации жилья

Стало известно время проведения первых публичных слушаний по проектам планировки территорий, вошедших в программу реновации жилья, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, в Москомархитектуре находится 89 проектов планировок территорий в разной степени готовности. По каждому из них публичные слушания пройдут до конца года.

«Проведение слушаний необходимо для получения обратной связи от жителей. Мы обсудим перспективную застройку и ее параметры, социальную и транспортную инфраструктуру, благоустройство территории, в том числе прилегающих кварталов. Кроме того, жителям представят 3D-визуализацию проекта», – сказала Ю. Княжевская на пресс-конференции о начале публичных слушаний.

Она отметила, что с 4 по 10 апреля по ул. 2-я Брестская, д. 6 (в «Доме на Брестской») начнется экспозиция по первым шести проектам в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино, Митино.

Объявлены даты первых публичных слушаний по программе реновации жилья

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

Утверждено еще пять стартовых площадок реновации

 

Технология «умного сноса» зданий: инфографика

 

Все о программе реновации