Открылась пешеходная галерея через Мичуринский проспект

0
1074

Открылась пешеходная галерея через Мичуринский проспект

Открылся надземный переход через Мичуринский проспект на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Он связывает станцию метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии с вестибюлем на нечетной стороне проспекта.

«Переход разделен на две части. Им можно воспользоваться как для пересечения Мичуринского проспекта, так и для входа на станцию. Вторая его часть откроется одновременно со станцией метро», – сказал А. Бочкарев.

Открылась пешеходная галерея через Мичуринский проспект

Здесь расположено семь станций: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/zapusk-mietro-do-rasskazovki-razghruzit-transportnuiu-sistiemu-na-zapadie-stolitsy-khusnullin?from=cl

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что основные строительные работы на линии завершены, ведется пусконаладка оборудования. В конце августа – начале сентября по этой линии планируется запустить движение с пассажирами», – отметил руководитель Департамента.

Калининско-Солнцевская линия метро. Инфографика

 

Собянин провел технический пуск участка КСЛ до «Рассказовки» 

 

Дизайн станций желтой линии в пределах МКАД

 

Дизайн станций Калининско-Солнцевской линии за МКАД

 

Все о строительстве метро в столице