Первые Московские центральные диаметры создадут 42 пересадки на метро, МЦК и электрички

0
352

Первые Московские центральные диаметры создадут 42 пересадки на метро, МЦК и электрички

Более 40 пересадок на станции метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и радиальные направления железной дороги появятся на двух первых Московских центральных диаметрах (МЦД).

«МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» планируется запустить в конце 2019 – начале 2020 года. Главная наша задача – интегрировать их в транспортную систему города. На МЦД-1 будет 12 остановок, с которых можно будет пересесть на 12 станций метро, две станции МЦК и шесть радиальных направлений железной дороги. На МЦД-2 появится 15 станций с пересадками на 13 станций метро, семь станций радиальных ж/д направлений и на две станции МЦК», – рассказали в пресс-службе Департамента транспорта столицы, передает АГН «Москва».

Таким образом, на МЦД-1 «Одинцово – Лобня» организуют 20 пересадок, а на МЦД-2 «Нахабино – Подольск» – 22.

Напомним, проект МЦД предусматривает движение пассажирских поездов по радиальным железнодорожным направлениям через центр Москвы.

Для запуска МЦД-1 «Одинцово – Лобня» (52 км, 28 станций) и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» (80 км, 38 станций) новые ж/д пути строить не нужно. По ним будут ходить новые поезда городского типа «Иволга».

 

Что такое Московские центральные диаметры

 

Куда сместится спрос на жилье при запуске МЦД

 

Все о развитии железных дорог