Поезда на МЦД начнут тестировать в декабре

0
478

Поезда на МЦД начнут тестировать в декабре

Почти 900 тыс. дополнительных пассажирских мест в сутки появится в столичном регионе с запуском первых двух направлений Московских центральных диаметров (МЦД): «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск».

Количество пассажирских мест увеличится благодаря закупке нового подвижного состава, введению тактового расписания движения поездов (каждые 5-6 минут в часы пик), а также переносу технологического перерыва с дневного на ночное время, сообщает портал mos.ru.

Первые поезда Московских центральных диаметров начнут тестировать в декабре этого года. Их будут обкатывать по выделенным ночным маршрутам без пассажиров.

«МЦД-1» и «МЦД-2» запустят в конце 2019 – начале 2020 года. По ним будут ходить новые поезда городского типа «Иволга». График работы МЦД будет как в метро – с 05:30 до 01:00.

Для интеграции диаметров с остальным городским транспортом разработана билетная система. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту «Тройка».

Центральные диаметры свяжут направления Московской железной дороги, ветки метро и Московское центральное кольцо (МЦК). Пассажиры, в том числе из подмосковных городов, смогут пересечь столицу за 40 минут.

Что будет с ценами на жилье с запуском Московских центральных диаметров? Сместится ли спрос покупателей в сторону Подмосковья? С мнениями экспертов можно ознакомиться в эксклюзивной статье портала Стройкомплекса.

 

Куда сместится спрос на жилье с запуском МЦД

 

Что такое Московские центральные диаметры

 

Московское центральное кольцо: спецпроект

 

Все о развитии железных дорог