Порубочный билет теперь можно оформить только в электронном виде

0
434

Порубочный билет теперь можно оформить только в электронном виде

С 17 сентября 2018 года юридические и физические лица смогут оформить заключение, подать заявление на оформление порубочного билета или разрешения на пересадку зеленых насаждений в Москве исключительно в электронном виде на портале mos.ru.

Ранее при очном обращении в службу «одного окна» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы или на портале mos.ru оказывались такие услуги, как:

  • оформление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку зеленых насаждений на территории объектов, для размещения которых требуется оформление разрешения на строительство;
  • оформление заключения и порубочного билета и (или) разрешения на пересадку зеленых насаждений для объектов, не требующих оформления разрешения на строительство, и для инженерных сетей и коммуникаций;
  • оформление порубочного билета на санитарные рубки и реконструкцию зеленых насаждений.

Электронный вид гарантирует соблюдение заявителем и исполнителем необходимых условий выдачи, значительно снижает риски некорректного рассмотрения заявок и является важным шагом в реализации административной реформы в Москве.

Отследить предоставление услуги в электронном виде можно, получая уведомления в личном кабинете на портале. По итогам рассмотрения заявителю приходит уведомление о готовности результата госуслуги.

Для получения оригинала заключения, порубочного билета, разрешения на пересадку нужно обратиться в службу «одного окна» Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Уведомление о закрытии порубочного билета или разрешения на пересадку, а также решение об отказе в предоставлении государственных услуг заявителю направляются только в личный кабинет на портале. Госуслуга доступна здесь.