Прогулочные зоны появились возле новых станций желтой линии метро

0
536

Прогулочные зоны появились возле новых станций желтой линии метро

Территории у семи станций Калининско-Солнцевской линии метро, которые открылись 30 августа, благоустроены и приведены в порядок, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

«Москвичи получили не только метро, но и прогулочные зоны – благоустроено 23 гектара земли. Кроме того, высажены растения и проведено озеленение на 14,5 гектарах», – сказал М. Газизуллин.

По его словам, строительство участка желтой ветки велось в непростых условиях. Так, «Новопеределкино» и «Солнцево» возводили в условиях плотной городской застройки, а строительство станции «Мичуринский проспект» потребовало нестандартных инженерных решений из-за особенности рельефа местности.

1
 | 

81

Открытие участка «Раменки» — «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метро. С. Собянин, М. Хуснуллин

31.08.18

«К строительству нового участка Калининско-Солнцевской линии метро мы приступили в 2014 году. За это время возвели более 15 км метротоннелей, переложили километры инженерных коммуникаций и построили семь уникальных, не похожих друг на друга, станций метро», – подчеркнул М. Газизуллин.

Напомним, 30 августа мэр Москвы Сергей Собянин открыл на новом участке желтой ветки семь станций: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Калининско-Солнцевская линия метро. Инфографика

Теперь из Новой Москвы можно доехать до станции «Петровский парк» Большого кольца метро без пересадки.

МЕТРО 2022: спецпроект

Открыто 7 станций Калининско-Солнцевской линии метро 

 

Строительство Калининско-Солнцевской линии метро

 

Дизайн станций желтой линии в пределах МКАД

 

Дизайн станций Калининско-Солнцевской линии за МКАД

 

Все о строительстве метро в столице