Проект жилого квартала в промзоне у метро «Варшавская» будет доработан

0
531

Проект жилого квартала в промзоне у метро «Варшавская» будет доработан

Архсовет отправил на доработку проект застройки территории бывшей промзоны на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он пояснил, что в районе Москворечье-Сабурово планируется построить жилье и социальные объекты по двум адресам: Каширский проезд, вл. 25 и 2-й Котляковский проезд, вл. 1.

Проект разработали специалисты японского архбюро Nikken Sekkei и московских бюро «Гравион Проект» и «АМ АТРИУМ».

«У Архсовета очень много замечаний, поэтому проект отправлен на доработку. В таком виде мы его принять не можем», – сказал С. Кузнецов.

По его словам, вопросы касаются развития дорожной сети, однообразия фасадов, отсутствия индивидуальности и недостатка общественных пространств.

1
 | 

8

Жилой комплекс в районе Москворечье-Сабурово

05.03.19

Территорию под застройку можно разделить на два участка. Первый площадью 4,5 га расположен у метро «Варшавская» и одноименной ж/д станции.

Здесь планируется возвести пять 25-этажных жилых башен с малоэтажными стилобатами (общая нижняя часть зданий) и коммерческими помещениями.

В ЖК разместится встроенно-пристроенный детский сад на 110 мест. Для автомобилей сделают открытые плоскостные стоянки по наружному периоду и построят многоуровневый паркинг на 404 машины.

Улично-дорожную сеть будут развивать. Реконструируют Каширский и Котляковский проезды, обустроят остановки общественного транспорта.

Площадь второго участка составляет 22 га, он расположен на территории бывшей промзоны. Авторы проекта предлагают возвести четыре 23-этажных жилых башни, две башни в южной части участка и боковые кварталы. 

Здесь запроектировано два детских сада – встроенно-пристроенный и отдельно стоящий, а также школа на 900 учащихся.

Дли жителей планируется создать парк и пешеходный бульвар, который пройдет от метро через всю застройку.

Поэтапное освоение территории планируется завершить к 2023 году.

 

Что построят в районе Москворечье-Сабурово

 

Как изменятся промзоны Москвы