Проект реорганизации Бадаевского пивзавода представлен на MIPIM

0
516

Проект реорганизации Бадаевского пивзавода представлен на MIPIM

Проект развития территории Бадаевского пивоваренного завода представлен на стенде правительства Москвы на Международной выставке недвижимости MIPIM (МИПИМ) в Каннах, сообщили в пресс-службе компании Capital Group.

С проектом, не имеющим аналогов в России, ознакомились участники зарубежных делегаций. Исторический архитектурный ансамбль откроется со всех точек обзора благодаря новой застройке на колоннах высотой 35 метров между набережной и корпусами бывшего завода.

Площадь нового строительства превысит 150 тыс. кв. м. Здесь разместятся квартиры, офисы и рестораны, а также новый для России формат недвижимости – «парящие» виллы с собственными садами. Площадь жилья составит почти 90 тыс. «квадратов».

На территории появятся досуговый центр и группы для детей, фитнес-центр с бассейном, SPA, фуд-маркет, магазины, рестораны и подземный паркинг на 1380 машин.

Оригинальная архитектурная концепция швейцарского бюро Herzog & de Meuron возникла при решении ключевой задачи – сохранить и восстановить исторический облик Бадаевского пивоваренного завода.

На участке расположено три строения. Корпуса 1 и 3, имеющие статус объектов культурного наследия, будут отреставрированы.

По историческим чертежам восстановят частично утраченный корпус 2, не имеющий охранного статуса. В нем разместят пивной ресторан с сохранением традиции пивоварения.

Компания-инвестор создаст на территории общественный парк площадью 4 га с сетью пешеходных дорожек, детскими и спортивными площадками.

С внутренней стороны обустроят пешеходный бульвар. Набережную длиной 500 метров благоустроят, на ней откроют кафе и рестораны.

1
 | 

2

Парк площадью 4 га на территории Бадаевского пивоваренного завода

19.02.19

Строительство будет осуществляться поэтапно. Работы начнутся в этом году.

Напомним, Бадаевский пивзавод – одно из старейших пивоваренных предприятий России. Он основан в 1875 году, до 1934 года назывался «Трехгорным». Комплекс зданий является памятником промышленной архитектуры XIX века.

 

Открытый парк создадут на территории Бадаевского пивзавода

 

На МИПИМ привезли мобильную «Карту Москвы»

 

Москва представит на МИПИМ программу реновации

 

Как изменятся промзоны Москвы