Развязку Киевского шоссе возле метро «Саларьево» реконструируют

0
476

Развязку Киевского шоссе возле метро «Саларьево» реконструируют

АО «Московская инженерно-строительная компания» (МИСК) модернизирует развязку на пересечении Киевского шоссе с ул. Родниковая вблизи станции «Саларьево» Сокольнической линии метро.

Реконструкция предусматривает строительство съезда с ул. Родниковая в сторону метро, трех тоннелей и подъездов к ним, передает РИА Недвижимость.

Два тоннеля длиной около 30 и 10 метров станут частью съезда с ул. Родниковая на Киевское шоссе в северном направлении.

Еще один 28-метровый тоннель будет частью дороги, ведущей с Киевского шоссе на боковой проезд, улицу районного назначения.

Самым длинным сооружением станет съезд с ул. Родниковая в сторону станции метро «Саларьево». Он пройдет над существующим съездом с Киевского шоссе. Его длина превысит 100 метров.

Как ранее сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, строительство развязки улучшит транспортную доступность метро «Саларьево» и созданного на его базе транспортно-пересадочного узла (ТПУ).

Напомним, станция метро «Саларьево» открылась в начале 2016 года и стала конечной на Сокольнической линии метро. Ее пассажиропоток превышает 28 тыс. человек в сутки, в основном это жители Новой Москвы и западных районов столицы Солнцево и Ново-Переделкино.

Скоро красная ветка метро протянется до «Столбово», а затем до станции «Новомосковская», которая сейчас проектируется.

МЕТРО 2022: спецпроект

Проект метро до «Новомосковской» утвердят в начале 2019 года

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Как строят дороги в Новой Москве