Развязку МКАД – Бесединское шоссе реконструируют в 2020 году

0
178

Развязку МКАД – Бесединское шоссе реконструируют в 2020 году

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе завершат в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, начались подготовительные работы для монтажа пролетного строения надземного пешеходного перехода от торгового комплекса «Южные ворота» к деревне Беседы.

«Переход строят в рамках проекта реконструкции развязки. Кроме этого, продолжается возведение путепровода к торговому центру «Южные ворота», – сказал А. Бочкарев.

Напомним, проект обновления развязки МКАД – Бесединское шоссе включает реконструкцию путепровода через Московскую кольцевую автодорогу и 1,2 км МКАД с устройством переходно-скоростных полос.

Также предусмотрено строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД и эстакады к ТЦ «Южные ворота», установка двух участков шумозащитных экранов, строительство 4,5 км направленных и боковых проездов, надземного перехода от ТЦ «Южные ворота» к дер. Беседы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2019 году приступить к проектно-изыскательским работам еще по шести развязкам на пересечении с МКАД», – добавил А. Бочкарев.

 

Изменено движение возле развязки МКАД — Бесединское шоссе

 

Когда реконструируют развязку МКАД — Бесединское шоссе

 

Реконструкция развязок на МКАД: 3D-модели

 

На МКАД реконструируют еще девять развязок