Реконструкцию долгостроя «Синий зуб» начнут до конца года

0
625

Реконструкцию долгостроя «Синий зуб» начнут до конца года

К реконструкции знаменитого долгостроя Москвы – стеклянной высотки «Зенит» у станции метро «Юго-Западная» – приступят до конца этого года, сообщил директор по административно-хозяйственной деятельности Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Роман Гущин.

«Здание полностью переоснастят с учетом новых объемно-планировочных решений. Многофункциональный корпус будет включать учебную зону академии с административно-общественным центром – с лекционными аудиториями и деканатом, административно-общественный центр с конференц-залом, спортивно-физкультурный комплекс. Там появятся предприятия питания, зона проживания слушателей курсов академии, подземная парковка для персонала», – сказал Р. Гущин, передает АГН «Москва».

Он отметил, что прилегающую территорию благоустроят.

«Модернизация планировочных решений выполняется на базе современных технологических и санитарно-гигиенических нормативных требований всех функциональных процессов, с применением современных эффективных материалов, технологического и инженерного оборудования, снижающего эксплуатационные расходы, гарантирующего надежную и безопасную эксплуатацию здания», – заключил Р. Гущин.

Ранее сообщалось, что на возобновление работ выделено финансирование, разработана документация и выдано разрешение на строительство. Реконструкцию планируется выполнить за счет федерального бюджета до конца 2021 года.

Высотку на просп. Вернадского, д. 82 в районе Тропарево-Никулино начали строить в 1990 году. В здании планировалось разместить учебно-деловой центр РАНХиГС и гостиницу «Зенит».

В 2004 году работы были приостановлены из-за проблем с финансированием.

Смотрите в нашем сюжете, как достроили еще один известный столичный долгострой – высотку в Оружейном переулке.

 

Выдано разрешение на реконструкцию долгостроя «Синий зуб» 

 

Долгострой «Синий Зуб»: фотолента 

 

Как Москва борется с долгостроями

 

Что построят в Западном округе