Самая высокая гостиница-долгострой мира: уникальная архитектура

0
487

Самая высокая гостиница-долгострой мира: уникальная архитектура

Здание Рюгён в Северной Корее должно было стать самой высокой гостиницей в мире и занять седьмое место по высоте среди небоскребов мира. Проект мог стать мировой легендой, но стал великим долгостроем.

Площадь гостиницы – почти 400 тыс. кв. метров. Это сопоставимо с размерами 67 футбольных полей. Здание состоит из трех крыльев, сходящихся к центру, ширина каждого из них 18 метров, а длина – 100 метров.

Внутри планировалось разместить 3 тыс. номеров, семь ресторанов с видом на столицу Северной Кореи, казино и ночные клубы.

Почему приостановили строительство здания, затем достроили, но так и не открыли – в разделе «Уникальная архитектура».

Пирамида-недострой в Северной Корее

Напомним, в разделе «Уникальная архитектура» можно также узнать о метро-музее в Стокгольме и линии подземки в Китае, которая проходит сквозь жилой дом.

Здесь вы найдете информацию и о других не менее интересных объектах, в числе которых – библиотека с нарисованными книгами в Китаедеревянный небоскреб в центре Нью-Йоркаплавучий город в Тихом океане.

В разделе также представлены уникальные объекты Москвы: здание-ДНК института биоорганической химии РАНдом-корабль на Тульскойкруглые дома и др.

 

Уникальная архитектура: самые необычные здания мира

 

Как Москва борется с долгостроями